Главное
Общество, 20 августа, 15:00

Процедуры по новому кладбищу в Хабаровске выполнены досрочно

Мэрия планирует в текущем году приступить к его проектированию

Процедуры по новому кладбищу в Хабаровске выполнены досрочно
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Мэрия Хабаровска досрочно стала полноправным владельцем земельного участка под новое городское кладбище, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам начальника производственного отдела управления ЖКХ администрации города Андрея Гайфулина, продавец участка ООО «Краснореченское» досрочно выполнило свои обязательства.
- Согласно процедурам, организация подготовила все необходимые документы по переводу земельного участка и изменению его разрешенного назначения. Также было получено разрешение Роспотребнадзора на использование земли под кладбище. Мы планировали, что эти работы будут закончены к 24 декабря, однако сделали всё досрочно, - прокомментировал Гайфулин.
На сегодняшний день проведена регистрация земельного участка, состоящего из двух частей по 20 и 40 гектаров в муниципальную собственность.

В связи с этим передвинулись и сроки проектирования кладбища.
- Сейчас мы формируем рабочую группу по решения вопроса о проектировании, ориентировочно до 1 октября уже будет готово техническое задание, - отметил Гайфулин.
По его словам, если позволят финансовые возможности, то проектирование нового кладбища может начаться уже в этом году. По плану администрации, до конца следующего года объект должен быть введен в эксплуатацию.

Напомним, на сегодняшний день в Хабаровске имеется 6 погостов, при этом в полном объеме функционирует только Матвеевское, и места на нем заканчиваются.

Новый земельный участок был приобретен за 122 миллиона рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме