Главное
Общество, 17 августа, 09:30

Излишки с огородов хабаровчан съедят животные «Приамурского» зоосада

С 15 августа здесь стартовала акция «Добрый урожай»

Излишки с огородов хабаровчан съедят животные «Приамурского» зоосада
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Поделиться с животными излишками с дачи предлагает хабаровчанам зоосад «Приамурский». Здесь с 15 августа стартовала акция «Добрый урожай», активных участников которой обещают наградить пригласительным билетом.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», один входной билет можно получить за 5 кг плодово-ягодной или овощной продукции. Урожай в рамках данной акции готовы принять у центрального входа в зоосад до 15 октября. Между тем, посетить «Приамурский» можно будет не обязательно в этот же день, а в любое удобное время до конца 2020 года.

- В таких акциях участвуют в основном жители пенсионного возраста, но приезжают они не для того, чтобы получить билет, им просто приятно оказать помощь и проявить заботу. Их примером вдохновляются и другие хабаровчане, - говорит заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко.

Однако сотрудники предупреждают: принесенные овощи-фрукты должны быть свежими, без повреждений и гнили. Ведь на корм животным идет только качественная продукция – за рационом обитателей зоосада внимательно следят ветеринары и зоотехники.

Сейчас в зоосаде разгар подготовки к зиме, для животных запасают сено, плодоовощную продукцию, веточный корм, желуди.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме