Главное
Общество, 07 августа, 15:30

Хабаровску нужно успокоиться и переходить к решению текущих проблем

Хабаровчане свое слово сказали

Хабаровску нужно успокоиться и переходить к решению текущих проблем
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровску и всему региона пора перейти от митингов и шествий к решению насущных проблем, считает член Общественной палаты Хабаровского края Владимир Бейк. По его мнению, хабаровчане уже высказались очень громко и их услышали все. 

- Президент сразу отнесся к мнению наших граждан с пониманием, и именно поэтому назначил врио главы региона представителя ЛДПР. Нужно отметить, что Михаил Дегтярёв сразу включился в работу: встречается с общественностью, вникает в проблемы районов, уже ездил в Комсомольск, Охотский, Николаевский, Ванинский районы. Не оставляет без внимания наболевшие вопросы жителей края, например, проблему потери жилья из-за обрушения дома по ул. Зои Космодемьянской, тему сбора средств родителей на покупку обеззараживающих устройств для школ, - отмечает собеседник. – Я вижу, что к людям врио губернатора относится с пониманием, но диалог должен быть цивилизованным.

Пожалуй, единственный вариант - участники митингов и шествий в поддержку Сергея Фургала выдвигают несколько активистов, которые могут спокойно поговорить с врио губернатора:

- Обратиться они могут и к нам в Общественную палату, и в Общероссийский народный фронт, где также готовы к диалогу с гражданами. Войти можно и в народный совет, о котором говорит Михаил Дегтярёв. А если просто продолжать ходить и скандировать каждый день, никакого диалога не получится.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме