Главное
Общество, 20 июля, 17:00

В Хабаровске волонтеров будут отбирать в центре мобильности

Центр мобильности волонтеров ДФО заработал в Хабаровске

В Хабаровске волонтеров будут отбирать в центре мобильности
Фото: архив краевого волонтерского центра

Окружной центр мобильности волонтеров Дальневосточного федерального округа заработал в Хабаровске, в его команду сейчас набирают рекрутеров.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», ранее в стране была запущена программа мобильности волонтеров, затем подобные центры открылись в различных регионах. Задача их состоит в привлечении и отборе волонтеров для участия в стажировках или в крупных событиях всероссийского и международного масштаба.

Теперь такое представительство появилось и на Дальнем Востоке. Если волонтер намерен принять участие в образовательной программе или крупном мероприятии, ему необходимо будет обратиться в Окружной центр мобильности волонтеров ДФО, пройти собеседование.

- Сейчас мы набираем рекрутеров, которые и будут производить отбор волонтеров на участие в том или ином событии. Первые кандидаты уже есть, планируем создать команду из 6-12 энтузиастов, - уточнил начальник Краевого волонтерского центра Никита Яровенко.

К слову, рекрутеры – это тоже волонтеры, у них есть определенная задача – проводить собеседования и выбирать достойных кандидатов. Их ждет обучение и повышение квалификации, но они на общих условиях тоже могут заявляться на участие в программе мобильности.

Участвовать же волонтеры в крупных событиях и стажировках для развития компетенций будут по-прежнему: им обеспечивается бесплатный проезд, проживание в месте проведения мероприятия, в некоторых случаях питание.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме