Главное
Общество, 07 июля, 13:10

Работникам хабаровских соцучреждений продлили выплаты по COVID-19

Из федерального бюджета в регион на доплаты пришло больше 150 миллионов рублей

Работникам хабаровских соцучреждений продлили выплаты по COVID-19
Фото: bing.com

Хабаровский край получит больше 158 млн рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Сделать это поручил Президент России Владимир Путин. В кабинете министров страны уже подписали необходимые документы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Расчёт пособий начался с середины апреля. Сейчас принято решение продлить выплаты соцработникам до 15 сентября. Согласно постановлению, для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составляет 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае, если они непосредственно оказывают помощь больным, заражённым коронавирусом – 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

На дополнительные выплаты сотрудникам соцучреждений в условиях эпидемии в Хабаровский край уже было направлено более 120 млн рублей федеральных средств. Из резервного фонда краевого бюджета по поручению губернатора Сергея Фургала выделено более 50 млн рублей.

С апреля сотрудники 16 психоневрологических интернатов, домов престарелых и инвалидов на территории Хабаровского края работают в режиме изоляции сменами по две недели. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме