Главное
Общество, 26 июня, 14:00

Новая Конституция создаст хороший баланс власти - политолог

На избирательном участке в разы безопасней, чем в супермаркете

Новая Конституция создаст хороший баланс власти - политолог
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Хабаровский политолог Евгений Чадаев, проголосовавший по поправкам в Конституции среди первых, рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» о своём отношении к голосованию.

По его словам, процедура общенародного голосования в процессе принятия поправок в Конституцию полностью оправдана:
-  Поскольку Конституция - это такой документ, который затрагивает всех, старых и малых, людей разных профессий, то это правильно, что каждый человек может выразить свое мнение - «да» или «нет». По моему мнению, в представленном нам варианте Конституции есть несколько десятков поправок, касающихся множества важных вещей. Как специалисту в области государственного и муниципального управления, мне больше всего импонируют изменения, касающиеся баланса властей. Поправки равномерно распределяют власть между президентом и остальными институтами власти. В итоге, это создаст хороший баланс, который не позволит ни одной из сторон занять главенствующее положение и станет одним из элементов демократии, который доказал свою жизнеспособность.

Относительно мер безопасности, предпринятых на избирательных участках, связанных с пандемией коронавируса, Евгений Чадаев, проголосовавший на избирательном участке №45, расположенном в помещении школы № 15, сказал следующее:
- На этом избирательном участке в разы безопасней, чем в супермаркете или общественном транспорте. Это точно!


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме