Главное
Общество, 26 июня, 10:45

МВД наградит героя из Хабаровска, спасшего ребёнка в резонансном ДТП

Папа спасённого мальчика также поблагодарил оперуполномоченного полиции

МВД наградит героя из Хабаровска, спасшего ребёнка в резонансном ДТП
Фото: кадр камеры уличного видеонаблюдения

Министерство внутренних дел назвало имя героя, который спас ребёнка в резонансном ДТП на пересечении улиц Павла Морозова и Бийской в Хабаровске. ИА «Хабаровский край сегодня» в начале июня рассказывало, что после столкновения с иномаркой водитель микроавтобуса потерял сознание.

Его нога осталась на педали газа, машина продолжила неконтролируемое движение по кругу. В один момент через открытое окно на переднем сидении на проезжую часть выпал трёхлетний сын водителя. Мальчик сильно не пострадал, поднялся на ноги и попытался вернуться к микроавтобусу. Если бы не случайно оказавшийся в едущей рядом машине оперуполномоченный полиции, через мгновение ребёнок оказался бы под колёсами неуправляемой машины отца.

- Полицейский, став свидетелем ДТП, мгновенно сориентировался и предотвратил наезд неуправляемого автомобиля на трёхлетнего мальчика, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - За проявленные смелость и самоотверженность при спасении ребёнка старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Александр Богатырев награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Отца спасённого ребёнка после ДТП в бессознательном состоянии доставили во Краевую клиническую больницу №2. Виктор Бубнов уже выписан, продолжает лечение на дому.

- Я искренне благодарен полицейскому, который подарил моему сыну Артёму второй день рождения, - сказал Виктор Бубнов.

Отцу ребёнка грозит административное наказание за то, что возил ребёнка без детского кресле. Но, как он сам признаётся, штраф – сущие мелочи в сравнении с угрозой потерять сына, которую вовремя предотвратил майор полиции Александр Богатырёв.


Видео: пресс-служба МВД РФ

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме