Главное
Общество, 23 июня, 14:30

Комсомольчане добились возврата мемориальной доски герою на место

Владельцы сети алкомаркетов пошли навстречу городским властям

Комсомольчане добились возврата мемориальной доски герою на место
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре решили вернуть мемориальную доску герою России Михаилу Васянину на прежнее место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

 Напомним, ранее городские власти из-за неуступчивости владельцев алкомаркета  вынуждены были переместить мемориальную доску, посвященную герою Российской Федерации Михаилу Васянину на улице Васянина подальше от питейных аналогий.
- Мы ранее неоднократно просили магазин разместить свою рекламу на другой стороне здания, но наши просьбы игнорировались. После того как мы сами переместили мемориальную доску на другую сторону здания, начался большой общественный резонанс, и руководство магазина пересмотрело свою позицию. Сейчас к нам поступило сообщение от предпринимателей, о том, что они убрали свои вывески с торца дома, и более того, готовы за свой счет вернуть мемориальную доску на место, - отметил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев. – Мы рассчитываем на то, что сегодня-завтра мемориальная доска вернется туда, где и была.
Вместе с тем, аналогичный вопрос по другой мемориальной доске (известному комсомольскому первостроителю, живописцу, графику, и театральному художнику Георгию Цивилёву), расположенной на пр. Мира, д. 12, продолжает быть открытым.

Возможно, нужен еще один общественный резонанс.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме