Главное
Общество, 20 июня, 11:00

Комсомольскую Хатико обещают вернуть на место к 1 августа

Скульптор нашелся и пообещал все починить

Комсомольскую Хатико обещают вернуть на место к 1 августа
Фото: vk.com/komsagram

В Комсомольске-на-Амуре горожан волнует судьба памятника собаке Найде, который увезли на реконструкцию и так и не вернули на место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Там теперь вместо памятника стоит плакат с призывом к администрации города скорее вернуть «символ верности».

Напомним, памятник «комсомольской Хатико», которая прославилась тем, что 12 лет ждала своего хозяина на остановке «Швейная фабрика», был установлен в 2018 году на пожертвования.

Однако вскоре из-за использования некачественного бетона памятник, как и другие арт-объекты, изготовленные комсомольским скульптором Евгением Поповым, пришел в негодность.

Его забрали с постамента для реконструкции и поместили на склад.

Провести реконструкцию к апрелю этого года должен был сам автор за собственные средства, но он изделие со склада не забрал и перестал выходить на связь с администрацией.

- В конце мая, когда вышли все сроки, мы отправили автору претензию: либо он в течении месяца что-то предпринимает, либо администрация направляет на него иск в суд. Буквально вчера, 19 июня, он сам вышел на связь, свое отсутствие мотивировал болезнью, - отметил главный специалист отдела молодёжи администрации города Олег Кулагин. - Он забрал скульптуру в свою мастерскую, обещал, что все сделает к 1 августа. 

 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме