Главное
Общество, 27 мая, 09:30

В хабаровской квартире осиротели 25 кошек и котов

После смерти хозяина зоозащитники начали искать им новый дом

В хабаровской квартире осиротели 25 кошек и котов
Фото: Зоозащита-ДВ

Хабаровские зоозащитники ищут новых хозяев большому кошачьему семейству – прежнего хозяина 25 котов и кошек лишились в одночасье.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», животные осиротели после смерти пожилого хабаровчанина. Голодные, напуганные – они оставались в квартире некоторое время одни.

- Я узнала об этой ситуации и подключилась. Вот уже около 2 недель ищу кошкам и котам новые дома, из 25 сиротами остаются 15, - рассказывает зоозащитница Ирина Романова. – Они находятся в разном состоянии. Поскольку у них была выраженная иерархия, то доступ к корму был неравномерный, в связи с этим одни имеют нормальную форму, другие истощены. 

Волонтеры будут рады всем, кто захочет поучаствовать в судьбе котов, в том числе предоставив временную крышу - в то время, пока им будут искать постоянную семью.

Собеседница уточняет, что подобные истории - не редкость в Хабаровске. Так, например, в конце прошлого года к зоозащитнице обратились горожане – в соседней квартире несколько дней кричал кот. Оказалось, что хозяйка попала в больницу, а пять кошек остались одни и голодали. Женщина тогда скончалась, а животных удалось пристроить в добрые руки. 

Те, кто может помочь в истории с осиротевшими котами, могут связаться с Ириной: 89147729825.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме