Главное
Общество, 25 мая, 17:30

Хабаровск начинают заселять зеленые звери

Ко Дню города мастера установят больше десятка таких фигур

Хабаровск начинают заселять зеленые звери
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Зеленые фигуры, подготовленные ко Дню города, начали устанавливать в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», первые конструкции из искусственной травы уже сегодня заняли свое место на площади Блюхера. Всего подготовлено больше десятка таких объемных конструкций, которые станут частью ландшафтных композиций до конца мая.

Порадовать в этом году хабаровчан специалисты «Горзеленстроя» решили и новыми цветами. Так, на городских клумбах уже цветут анютины глазки.

- Виолу мы массово никогда не высаживали, лишь изредка использовали в вазонах. В этом году решили украсить этими цветами клумбы, что напротив Городского дворца культуры – посмотрим, как они будут цвести в наших условиях, - говорит мастер питомника «Горзеленстрой» Светлана Сазонова.

До конца мая будут установлены и элементы вертикального оформления (вазоны, шары, башни), их в этом году подготовлено около 2,5 тысяч. А вот облагородить все клумбы получится несколько позже – специалисты планируют завершить посадки к 20 июня.

- Сейчас мы продолжаем украшать главные улицы, Уссурийский бульвар, после – перейдем на Амурский. К слову, высокие объемные клумбы – новинки прошлого года, мы сохранили и в этом, их тоже предстоит оформить.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме