Главное
Общество, 25 мая, 17:00

Инженерная школа Комсомольска проведет выпускной в Minecraft’е

В популярной компьютерной игре полностью воссоздали школу, включая клумбы

Инженерная школа Комсомольска проведет выпускной в Minecraft’е
Фото: П. Черемухин
В инженерной школе Комсомольска-на-Амуре необычно решили подойти к организации выпускного для 9-классников. Он пройдет в стенах школы, только в виртуальных, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщил директор школы Петр Черемухин, в этом году на 29 мая было запланировано проведение не только последнего звонка, но и выпускного вечера для 9-классников. Но, так как выпускной провести традиционно не получится, а организовать вечеринку в школе очень хочется, то все 25 девятиклассников решили создать в мире популярной компьютерной игры Minecraft полный макет своей инженерной школы.
- В игре полностью воссоздано здание школы со всеми кабинетами с оборудованием, куда можно войти, воссоздан стадион, прилегающая территория и даже все клумбы, - отметил Черемухин. – Дети стали занимались этой работой, когда перешли на дистанционное обучение. Они в свободное время продолжали общаться, в том числе и в игре, так и родилась идея создать макет школы, а потом уже провести в ней выпускной.
Отметим, что в компьютерных играх в последние месяцы проводили даже концерты, которые собирали миллионы виртуальных посетителей. Поэтому виртуальный выпускной технически - небольшая проблема.
- 29 мая мы, как планировали, проведем и последний звонок, но также в режиме онлайн. Все ссылки будут размещены на нашем сайте, там же можно будет пройти виртуальную экскурсию, а также посмотреть видеоролики, созданные нашими ребятами, и познакомится с нашими успехами, - сказал Черемухин. – А этом году наши ученики и преподаватели показали очень хорошие результаты в конкурсах - начиная с городских и заканчивая международными.
К примеру, рекордное количество учеников школы вышло в финал краевой конференции «Будущее Хабаровского края в надежных руках». А команда преподавателей вышла во Владивостоке в финал окружного конкурса «Учитель будущего».

Добавим, что сейчас в школе открыт новый набор учеников в классы. При этом пока решается вопрос о том, как провести тестирование учеников, намеченное на 1 июня.
- До 31 мая идет прием документов и только после определения общего количества желающих будет принято решение, когда и в какой форме проводить конкурс по отбору учеников, - сказал Черемухин.

Сейчас только в пятый класс на 25 вакантных мест подано уже 65 заявлений.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме