Главное
Общество, 22 мая, 09:00

Несанкционированную стоянку автобусов ликвидируют в Хабаровске

Взамен оборудуют новую, но не сразу

Несанкционированную стоянку автобусов ликвидируют в Хабаровске
Фото: instagram.com/krasnoflotsky_khv
Организовать официальное место для отстойно-разворотной площадки автобуса маршрута №35 решили в администрации Краснофлотского района краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сложившаяся ситуация давно нервировала местное население. Дело в том, что водители автобусов маршрута №35 заканчивая рейс и не имея отведенной площадки для перерыва и разворота, вынуждены использовать для этих целей обочину улицы Полярной в районе остановки «39 магазин», что долгое время доставляло множество неудобств проживающим поблизости гражданам, сообщили в муниципалитете.
Несанкционированная стоянка общественного транспорта выглядела захламленной, а газоны с бордюрным ограждением из-за неаккуратных манёвров регулярно повреждались.
В результате выездного совещания городские чиновники решили, что наиболее подходящими местами для организации новой площадки выглядят пересечение улиц Полярной – Немировича-Данченко, а также место за автомоечным комплексом в районе дом № 98 по ул. Руднева. Окончательное решение появится после уточнения финансовых и других моментов.
По информации, полученной в мэрии города, предложенные варианты устроили как жителей окрестных домов, так и перевозчика, поскольку каждая из площадок способна вместить все приходящие в эту часть города маршруты.
В крайнем случае вопрос будет закрыт в следующем году. Поскольку земля находится в муниципальной собственности, сделать это получится с минимальными финансовыми вложениями.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме