Главное
Общество, 18 мая, 18:00

Хабаровским школьникам выдадут аттестаты без экзаменов

Решение о сроках ЕГЭ еще не принято

Хабаровским школьникам выдадут аттестаты без экзаменов
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Итоговые экзамены предстоит сдать в этом году лишь части школьников. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», аттестаты им всем будут выданы на основании годовых оценок.

- Аттестат об основном общем и основном среднем образовании в этом году рекомендовано выдать на основе годовых оценок. Выпускаться в этом году в Хабаровском крае должны 13,3 тысяч девятиклассников и 6100 одиннадцатиклассников, - говорит начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого министерства образования и науки Екатерина Кошельникова.

ОГЭ для девятиклассников в этом году проводиться не будет вообще. ЕГЭ выпускники будут сдавать по потребности - лишь те экзамены, которые нужны им для поступления в вузы. Русский и математика как обязательные - отменяются. Сроки единого госэкзамена снова сдвигаются, сейчас рассматривается вариант с 19 июня.

- Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации, но ЕГЭ пройдет в единые сроки по всей стране.

Экзамены будут проведены с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, так, в федеральном ведомстве предполагают, что возможно, экзамен по русскому языку пройдет в два дня, чтобы избежать массового скопления.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме