Главное
Общество, 01 мая, 11:30

Хабаровчане смогут выбрать клички для новорождённых оленят

Они один за другим родились в семействе сурового северного Толбачика

Хабаровчане смогут выбрать клички для новорождённых оленят
Фото: зоосад Приамурский

Зоосад «Приамурский» имени Сысоева, что под Хабаровском, намерен по своей традиции объявить конкурс среди хабаровчан на клички двум новорождённым северным оленятам. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», детёныши на этой неделе появились на свет один за другим.

- Сначала родила олениха по кличке Мила, а на следующий день оленёнок появился у Муси. Мы пока не смогли определить даже пол малышей. Их отец – суровый северный олень Толбачик – пресекает любые попытки приблизиться к своим детям. Подходит к ограждению и грозно наставляет рога на любого гостя. Но в видно, что оленята уже встали на ноги. Чувствуют себя хорошо, - рассказала научный сотрудник зоосада «Приамурский» Алина Таенкова.

Приплод оленья семья из зоосада «Приамурский» приносит практически каждый год. И каждый раз проводится конкурс среди посетителей и пользователей интернета, как назвать детёнышей. В 2018 году в голосовании приняли участие 174 респондента. Большинство из них (38%) решило, что лучше всего рождённой тогда маленькой оленихе подходит имя Луня. Участники опроса также хотели бы назвать малышку Ромашкой (21%) и Томкой (19%).



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме