Главное
Общество, 30 апреля, 17:55

Лозунг «Мир. Труд. Май» получил новый смысл – Сергей Фургал

Глава Хабаровского края поздравил жителей региона с 1 мая

Лозунг «Мир. Труд. Май» получил новый смысл – Сергей Фургал
Фото: скриншот видео youtube.com
Губернатор Сергей Фургал поздравил жителей региона с 1 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Уважаемые земляки, - сказал глава региона. – Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда. Первомай более ста лет объединяет людей разных профессий и поколений. И сегодня лозунг «Мир. Труд. Май» получил особый жизнеутверждающий смысл. Долгие нерабочие дни из-за пандемии еще раз показали, что для каждого из нас работа - очень важная часть жизни. Мы отдаем ей много сил и времени, мастерства и знаний.

Сергей Фургал выразил огромную благодарность врачам и всем медработникам, на чьи плечи легла борьба с коронавирусом:
- День и ночь они спасают жизни людей. Восхищает их преданность профессии, стойкость и мужество.

По словам главы региона, в это непростое время все увидели, что в Хабаровском крае много людей с активной жизненной позицией, готовых прийти на помощь:
- Волонтеры и добровольцы, предприниматели, которым и самим непросто, помогают с доставкой продуктов и лекарств, поддерживают пенсионеров, ветеранов, семьи с детьми.

Губернатор подчеркнул, что Первомай – это праздник ветеранов труда, это почетное звание носят более 90 тысяч наших земляков.
- Мы все много работаем, чтобы жизнь в Хабаровском крае была благополучной для нас и для наших детей, - сказал он. – Желаю всем крепкого здоровья и оптимизма. Уверен, что общими усилиями мы преодолеем все трудности. С праздником, дорогие земляки!



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме