Главное
Общество, 14 апреля, 15:00

Количество волонтеров в Комсомольске превысило спрос

Хотя сейчас их востребованность возросла

Количество волонтеров в Комсомольске превысило спрос
Фото: Администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре количество зарегистрированных волонтеров в 3 раза превышает ежедневные заявки на их услуги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, волонтеры работают в условиях пандемии с гражданами старше 65 лет и в их задачу входит доставка лекарств, продуктов питание и помощь в оплате ЖКХ.

По словам начальника отдела по молодежной политике администрации города Екатерины Абрамовой сейчас в группе волонтеров 158 человек, что приводит к большей оперативности и скорости отработки заявок.
- Заявки, которые мы принимаем, как правило выполняет волонтер, который ближе всего находится к адресу, это сделано в том числе и для того, чтобы добровольцы меньше контактировали с другими людьми в автобусах и на улице. Заявки разбираются в течении пяти минут, причем из четырех-пяти желающих мы выбираем всего одного, - говорит Екатерина.
На прошлой неделе заявок было по 10-11 в день, а в пятницу, субботу и воскресенье практически не было вообще.

 
Депутаты доставляют продуктовые наборы жителям на самоизоляции
03 апреля 2020, 16:00 0


 Однако уже на этой неделе будут задействованы все имеющиеся ресурсы добровольцев.
- Мы начинаем развозить пайки для малоимущих, малообеспеченных и людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметила Екатерина, - потребуется примерно 50 человек в день.
В этом случае схема работы такая - волонтер приезжает на своей машине, грузится, вместе с ними садятся еще несколько человек для максимального охвата всех нуждающихся. Вчера уже было отправлено порядка 25 таких экипажей.

При этом по словам Екатерины, продолжают поступают заявки от граждан вступить в ряды волонтеров.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме