Главное
Общество, 07 апреля, 09:30

В Комсомольске готовы добавить автобусов утром и вечером

Транспорт переходит на график будних дней в вечерние и утренние «часы пик»

В Комсомольске готовы добавить автобусов утром и вечером
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Общественный транспорт в двух крупнейших городах Хабаровского края в основном в основном продолжит работать в режиме выходного дня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На такой график работы мы перешли с 30 марта 2020 года, по расписанию обычных дней транспорт работает в утренние и вечерние «часы пик», - рассказывает начальник отдела организации и мониторинга работы муниципальных маршрутов администрации Хабаровска Елена Калачёва. - Мы не собирали специально данные о пассажиропотоке на линиях, но снижение числа граждан в автобусах, троллейбусах и трамваях ощущается, в том числе утро и вечером. Днём транспорт переходит на режим выходных, на всех маршрутах интервалы разные — к примеру, на 82-ом маршруте плановый интервал составляет 6 минут, а в межпиковые часы он увеличивается до 10-12 минут.
Изменять действующий график движения в мэрии Хабаровска пока не планируют.

В администрации Комсомольска-на-Амуре в связи с возобновлением работы крупных предприятий, Амурского судостроительного и Авиазавода имени Гагарина, готовы в «пиковые» утренние и вечерние часы выпустить на маршруты автобусы по графикам рабочих дней.
- Такой вариант сейчас рассматривается, - говорит пресс-секретарь мэрии города Юности Иван Лаврентьев. - В дневное время транспорт перейдёт на график выходного дня, если интервал движения по нескольким линиям был 10-15 минут, автобусы будут ходить через 25 минут.
Напомним, на период самоизоляции в крае ограничены пассажирские автоперевозки по междугородним направлениям. Так из 91 автобусного маршрута между поселениями сейчас 44 работают по сокращенному расписанию, а по трем маршрутам перевозки приостановлены полностью.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме