Главное
Общество, 03 апреля, 09:00

В Хабаровске прекратились уличные драки

Всплеска семейного рукоприкладства пока не зафиксировано

В Хабаровске прекратились уличные драки
Фото: bing.com
Режим самоизоляции породил всплеск домашнего насилия по всему миру. Супруги, не находя выхода эмоциям в замкнутом пространстве, выплёскивают негатив на друг на друга. Однако в Хабаровске увеличения количества обращений в полицию о домашнем насилии пока зафиксировано не было.
- За первые сутки нерабочей недели поступило 70 обращений, за вторые - 26, за третьи - 96. Эти показатели соответствуют среднестатистическим данным, характерным для периода, предшествующего массовой самоизоляции, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Хабаровску Руслан Игнатьев. - При этом 98 % обращений традиционно связано с чрезмерным употреблением алкоголя.

Интересно, что количество сообщений о преступлениях и нарушении общественного порядка существенно выросло за последние сутки: с 420 до 573. Значительная часть, более 50 из них, это заявления о нарушителях карантинного режима.
- Обращаются в полицию, например, чуткие соседи, услышавшие за стеной у приехавшего из-за границы «карантинщика» шум и нездоровое веселье, - дополнил он.

К слову, согласно статистики МВД, хабаровчане достаточно внимательно отнеслись к всеобщему призыву оставаться дома. Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что на этой неделе не было зафиксировано ни одной уличной драки. Во многом эта тишина наступила и благодаря тому, что закрыты бары, рестораны и ночные клубы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме