Главное
Общество, 03 апреля, 12:30

Хаски вместо гирь - в Хабаровском крае придумали оригинальный флешмоб

На его создание хозяев ездовых собак «вдохновил» режим самоизоляции

Хаски вместо гирь - в Хабаровском крае придумали оригинальный флешмоб
Фото: youtube.com
Новый флешмоб запустил клуб ездового спорта Хабаровского района «Северный Легион». Участники, находясь в режиме самоизоляции, выкладывают в соцсети видео своих тренировок, на которых вместо гирь и утяжелителей используют любимых питомцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

К необычному движению подключилось несколько десятков хабаровских заводчиков, спортсменов. Присоединились к ним и комсомольчане - члены ездового клуба «Радость севера».
- У приверженцев ездового спорта проходят регулярные тренировки, которые с недавних пор переместились в квартиры. В один момент от участников группы пришло предложение повеселиться, задействовав в процессе и питомцев, которые сейчас, лишившись возможности активно двигаться, набирают лишние килограммы, - рассказала одна из организаторов клуба ездового спорта «Северный Легион» Юлия Шестернина. - Взрослый кобель хаски весит порядка 20-30 килограмм, маламут и того больше. Чем не утяжелители?

По словам Юлии, в обычное время хозяева проводят выезды с собаками за город несколько раз в неделю, позволяя ей выплеснуть энергию, преодолевая десятки километров по тайге, полям.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме