Главное
Общество, 31 марта, 14:30

Еда по интернету – хабаровские покупатели уходят в онлайн

Люди старшего возраста могут обратиться за помощью к волонтерам

Еда по интернету – хабаровские покупатели уходят в онлайн
Фото: pixabay.com

Число покупателей в интернет-магазине крупнейшей торговой сети в регионе возросло за несколько дней в несколько раз. Заказов поступает настолько много, что пока обеспечивать спрос день в день нет возможности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Тем же, кто все-таки выходит в магазин лично, советуют стоять в очереди друг от друга на расстоянии не менее метра, использовать бесконтактные способы оплаты и носить защитные маски.

- Пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом могут делать покупки до 10 утра, так как в это время отмечается минимальный поток клиентов, - отметила руководитель отдела рекламы и PR сети гипермаркетов «Самбери» Ветта Вольгушева.

Настоящий бум переживает в Хабаровске доставка готовых блюд из заведений  общепита, полностью закрытого для посетителей. Многие кафе и рестораны Хабаровска, реагируя на растущий спрос, увеличивают зону доставки, уменьшают минимальную сумму заказа, создают комбо или делают скидку.

В ближайшее время ожидается большой рост интернет-заказов в непродовольственном секторе в связи с ограничением торговли товарами не первой необходимости.

Напомним, как ранее сообщало агентство, людям старше 65 лет и находящимся на карантине можно обратиться за помощью к волонтерам, которые доставят необходимые товары на дом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме