Главное
Общество, 29 марта, 11:00

Магазин «шаговой доступности» в Хабаровске начал доставку продуктов соседям

Виктор Козлов считает необходимым помочь нуждающимся

Магазин «шаговой доступности» в Хабаровске начал доставку продуктов соседям
Фото: bing.com
На стенах домов в одном из центральных кварталов Хабаровска появились объявления, предлагающие бесплатную доставку на дом продуктов из местного магазинчика категории «шаговой доступности». Директор торговой точки Виктор Козлов считает, что эта услуга реально поможет пожилым людям, особенно в условиях карантина из-за коронавируса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Дело в том, что многие пенсионеры и пожилые люди боятся выходить из дома, чтобы не заболеть коронавирусом, и я подумал, что так смогу их поддержать, - отмечает предприниматель. – У нас и сейчас есть человек шесть, которым мы уже долгое время носим продукты по заказу, нас не затруднит и другим носить. Вот сегодня мужчина пришёл уточнить детали, увидел объявление, он только что из больницы выписался после процедур по онкологии, всё узнал, сказал, тоже будет заказывать.
В объявлениях указан номер телефона магазина и высказана просьба - делать заказ с 10 до 12 дня, при этом заранее подготовить список необходимого, чтобы не занимать линию и время сотрудников.
- Нанимать специального человека не стали, за работу придётся платить, а так или я сам отнесу заказ, или мой брат, или сын, - продолжает Виктор Козлов. – Опять же, или посторонний человек заказ доставит, или я, которого они знают в лицо, некоторые стесняются чужих, есть у нас такая бабушка. Обстановка из-за коронавирусной инфекции непростая и, я думаю, что такая помощь лишней не будет.
Напомним, ранее в Хабаровске на базе регионального ОНФ открылся добровольческий штаб помощи, в котором числится 85 волонтёров. Добровольцы помогают пожилым гражданам купить продукты, лекарства или даже погулять с собакой и оплатить квитанции. Сейчас это особенно актуально, поскольку гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома и выходить на улицу только по необходимости.

Оставить заявку можно по телефонам: 8-800-2003-411 (телефон «горячей линии» акции взаимопомощи «Мы вместе») и 31-61-59 (телефон регионального штаба ОНФ).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме