Главное
Общество, 28 марта, 11:00

Хабаровчан настоятельно просят не гулять у главного стадиона

Вся прилегающая зона закрыта на карантин

Хабаровчан настоятельно просят не гулять у главного стадиона
Фото: Дирекция спортивных сооружений

Воздержаться от прогулок в парковой зоне стадиона имени Ленина, включая прилегающий участок набережной, настоятельно просят хабаровчан. Стадион имени Ленина и прилегающая зона относится к спортивным объектам, и, как и на всех спортивных объектах, здесь прекращена работа в связи с пандемией коронавируса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- На всех входах мы разместили предупредительные таблички, что спортивный парк закрыт на карантин, мы настоятельно рекомендуем воздержаться от прогулок здесь до особого распоряжения. Для того, чтобы не создавать комфортные условия для прогулок было принято решение не включать в вечернее время освещение, - уточняет начальник отдела Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края Юлия Коробчук. - На территории запрещена сезонная торговля и въезд автотранспорта.

Несмотря на то, что установленные аншлаги носят сугубо рекомендательный характер и полностью закрыть территорию нет возможности, в пятницу количество посетителей набережной уже значительно сократилось. Пешеходные аллеи стадиона заметно опустели. Однако здесь продолжают гулять некоторые родители с детьми.

В Дирекции спортивных сооружений призывают хабаровчан к сознательности:

 - Мировая практика доказывает, что только жесткие меры карантина способны остановить распространение коронавирусной инфекции.

К слову, другие парки Хабаровска открыты. Например, в дирекции Северного парка и парка «Динамо» уточнили, что зеленая зона по-прежнему доступна для людей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме