Главное
Общество, 06 марта, 14:00

Кот Виктор с почетом прилетел в Москву

Теперь его везли по тем правилам, которые он добился

Кот Виктор с почетом прилетел в Москву
Фото: facebook.com/mikhail.galin.7
Кот Виктор, ставший символом борьбы с дискриминацией толстых животных, прилетел в Москву по новым правилам авиаперевозок, которых добился сам, и расскажет об этом собратьям сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Виктор вместе со своим хозяином Михаилом Галиным стал почетным гостем юбилейной выставки кошек «Кэтсбург», собравшей около 1000 пушистых питомцев.

На выставке также пройдет и пресс-конференция, посвященная необходимости изменений правил авиаперевозки животных.
- Маленький кот меняет правила больших людей. Первый шаг всегда самый важный и сложный, но он сделан! – написал в своем аккаунте Михаил Галин.
По его словам, он прилетел самолетом авиакомпании S7, которая после нашумевшей истории уже увеличила лимит для транспортировки животных в салоне самолёта до 10 килограмм.
- Это большая работа при поддержке огромного количества людей и первый весомый результат. Очень здорово чувствовать сопричастность, - отметил Галин.
Добавим, что деятельность кота Виктора вышла и на международный уровень. В конце февраля он вместе с хозяином по приглашению генконсула побывал в гостях в консульстве США во Владивостоке, там, по словам Михаила, кот «изучал дипломатическую библиотеку».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме