Главное
Общество, 27 февраля, 15:30

Хабаровские медведи Маша и Балу впервые никого не родили

Но это еще не точно

Хабаровские медведи Маша и Балу впервые никого не родили
Фото: зоосад имени Сысоева
Всех бурых и гималайских медведей в Приамурском зоосаде имени Сысоева под Хабаровском разбудило стабильное повышение температуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Животные в зоосаде не обеспокоены вопросами добычи пропитания, поэтому просыпаются постепенно, в отличии от сородичей в дикой природе: вылезут из берлоги - и обратно досыпать положенные часы. 
- Пара бурых медведей Маша и Балу практически все выходные, которые выдались небывало теплыми, принимали солнечные ванны, грелись, не пытаясь охранять вход в берлогу, как они это делают обычно, когда там у них медвежонок. Можем предположить, что в этом году впервые пополнения у этой пары ждать не стоит. А ведь Маша за 23 года жизни родила 26 медвежат, - рассказала методист отдела эколого-просветительской работы зоосада «Приамурский» Елена Журавлева. - Это, скорее всего, связано с достаточно зрелым возрастом животных.

Напомним, как ранее сообщало агентство, эта пара прославилась тем, что много лет делит одну берлогу на двоих вопреки поговорке, что два медведя не могут в ней ужиться, и стабильно каждую весну приносит приплод.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме