Главное
Общество, 21 февраля, 14:30

Снег пройдет в Хабаровском крае к 23 февраля

В День защитника Отечества погода успокоится

Снег пройдет в Хабаровском крае к 23 февраля
Фото: pixabay.com

Осадки и усиление ветра ожидаются в Хабаровском крае на предстоящих выходных, однако, в понедельник, 23 февраля, погода успокоится.

Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, 22 и в ночь на 23 февраля в крае будет идти снег, местами сильный, с усилением северо-западного ветра до 9-14 м/с. Без существенных осадков будет 24 февраля, стихнет и ветер. Свежий ветерок останется лишь на побережье Татарского пролива.

Основной температурный фон ночами составит -15...-20 градусов, с холодными местами до -25 градусов и в горах до 37 градусов мороза.

- Ночь на 23 февраля будет теплее – ожидается в основном -10…-15 градусов. Это связано с тем, что местами еще будет отмечаться снежок и облачность. А вот дневные температуры на все выходные и праздничные дни одинаковые: на большей части территории от 3 до 10 градусов со знаком «минус», на юге от -1 до -7 градусов, - уточнила прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске небольшой снег пройдет в субботу и в ночь на воскресенье, в остальном – без существенных осадков. В субботу еще прогнозируется северо-восточный ветер 8-13 м/с, а 23 и 24 февраля он поменяет направление на западное и стихнет до 5-10 м/с.

Температурный фон на ближайшие три дня составит -4…-6 градусов днем, а ночью -15…-16 градусов. Лишь ночь 23 февраля будет теплее – до 10-12 градусов мороза.

Напомним, на День защитника Отечества в Хабаровске подготовили праздничную программу, которая завершится салютом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме