Главное
Общество, 19 февраля, 15:30

«Праздник для настоящих мужчин» устроят в Хабаровске

Военно-историческая реконструкция, кроссфит, полевая кухня подготовлены для праздника

«Праздник для настоящих мужчин» устроят в Хабаровске
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В День защитника Отечества хабаровчан ждет насыщенная программа. Так, жители и гости города смогут не только понаблюдать за необычным соревнованием, но и самим принять участие в спортивных состязаниях, а под конец праздника насладиться салютом.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», утро 23 февраля начнется с легкоатлетического пробега. Ветераны спорта, молодежь, люди, ведущий здоровый образ жизни – десятки человек примут участие в «Февральском ветре», который стартует в 10 часов в парке «Северный».

Традиционно на набережной Хабаровска устроят массовые гулянья. «Праздник для настоящих мужчин» организует здесь МЧС. Как уточнили в ведомстве, с каждым годом мероприятия становятся масштабнее, поэтому в нынешнем году помимо сотрудников пожарно-спасательных частей города в нем примут участие спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России.

Начиная с 13 часов все пришедшие смогут посетить выставку пожарно-спасательной техники, а на все возникающие вопросы ответят специалисты. На представленное можно будет не только посмотреть, но и прикоснуться, например, взять в руки пожарный ствол или разложить рукавную линию. Сами спасатели подготовили учебно-показательное выступление, мастер-классы. А затем они еще и примут участие в чемпионате по хоккею в валенках на народном катке. Запланирован и кроссфит, который предполагает выполнение силовых задач на скорость.

Ждет всех пришедших и полевая кухня, с горячим чаем и гречневой кашей.

С 13 часов также праздник начнется и на территории центра «Единство» (ул. Ульяновская, д. 172). Выставка вооружения, снаряжения и быта советских граждан, концерт, солдатская каша, а также военно-историческая реконструкция, посвященная снятию блокады Ленинграда ждет пришедших в центр гостей.

Запланированы и платные мероприятия в некоторых торговых центрах и иных городских учреждениях.

Завершится праздничный день салютом, который прогремит с территории набережной в 21.00. Для его проведения военнослужащие используют 500 холостых боеприпасов и около 500 салютных зарядов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме