Главное
Общество, 17 февраля, 13:30

Снег придет в Хабаровский край к выходным

В регион будет смещаться западный циклон

Снег придет в Хабаровский край к выходным
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Без существенных осадков обойдется рабочая неделя. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, снег пройдет в южных и центральных районах в субботу, принесет его циклон.

 - По территории Хабаровского края будет смещаться западный циклон. Сейчас он в Сибири, до нас дойдет как раз к субботе, 22 февраля, - уточняет начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Неделя в крае пройдет при западном ветре 5-10 м/с, в отдельные дни порывы могут достичь и 7-12 м/с. Температура ночью достигнет -15…-22 градусов в южной части, и дойдет до -20…-27 градусов в центральных и северных районах. Дневные температуры составят в основном от -3 до -10 градусов, на севере будет -10…-15 градусов, в горах возможно до -25 градусов.

В Хабаровске осадков также не прогнозируется до 22 февраля. Ветер будет западным 5-10 м/с, завтра и в день прохождения циклона его порывы могут достичь 7-12 м/с.

Днем в основном будет от 6 до 8 градусов со знаком «минус», а ночью столбик термометра покажет -16…-18 градусов, лишь при снеге показатели в ночной час поменяются - будет -12…-14 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме