Главное
Общество, 14 февраля, 14:15

Температура в Хабаровском крае возвращается к февральской норме

Но на следующей неделе снова немного потеплеет

Температура в Хабаровском крае возвращается к февральской норме
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Температура в Хабаровском крае после потепления постепенно возвращается к норме. Уже на выходных жителей региона ожидает привычный февральских «минус», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Потом, правда, снова потеплеет, но не очень.

- Завтра, в субботу, будет еще на градус выше нормы, в воскресенье температура вернется в норму. Однако потом снова потеплеет. Практически вся следующая неделя, ориентировочно, начиная с вторника, пройдет при температурном фоне чуть выше нормы – примерно на 3 градуса, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Для сравнения - в минувшие теплые дни норма была превышена на 10 градусов.

В Хабаровске на выходных осадков не ожидается. В субботу ночью будет дуть западный ветер с порывами до 15-18 м/с, температура будет в пределах -15…-17 градусов. А днем порывы ветра будут уже тише – до 9-14 м/с, температура воздуха -8…-10 градусов.

В воскресенье западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Столбик термометра ночью покажет -19…-21 градус, днем до -9…-11 градусов.

В крае практически без осадков, так, только в центральных и северных районах ожидается небольшой снег. Порывы западного ветра достигнут 5-10 м/с, в ночь на субботу ветер может усилиться 15-18 м/с.

В основном ночная температура составит -15…-22 градуса, с холодными местами до -30 градусов, днем на большей части территории 7-14 градусов со знаком минус.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме