Главное
Общество, 11 февраля, 14:00

За самым большом районом Хабаровска будет надзирать прокурор из Охи

Алексей Черба приступил к обязанностям руководителя Железнодорожной прокуратуры

За самым большом районом Хабаровска будет надзирать прокурор из Охи
Фото: Оха ТВ

Новым прокурором самого обширного по территории Железнодорожного района Хабаровска назначен старший советник юстиции Алексей Черба. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу краевого надзорного ведомства.

До этого назначения Алексей Черба служил прокурором города Оха на севере Сахалина.

- Я родился в городе Тобольске Тюменской области в 1984 году. В 1989 году со всей семьёй переехал в Омск. В 2001 году поступил в Омскую академию МВД. Благополучно её закончил в 2006 году и практически сразу приступил к работе в должности следователя прокуратуры Центрального административного округа г. Омска. Потом последовательно занимал должности помощника, старшего помощника прокурора. В 2015 году попал в органы прокуратуры Сахалинской области, - рассказывал о своей биографии Алексей Черба в эфире городского телевидения Охи.

Возглавивший в сентябре прошлого года прокуратуру Хабаровского края Николай Рябов до этого занимал аналогичную должность в Сахалинской области. Место прокурора Железнодорожного района Хабаровска стало вакантным после того, как экс-руководитель этой структуры Дмитрий Губанов попал под следствие по подозрению в посредничестве во взяточничестве.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме