Главное
Общество, 28 января, 13:30

Хабаровский край вышел на первое место в РФ по борьбе с браконьерами

Полиция региона подводит итоги работы за 2019 год

Хабаровский край вышел на первое место в РФ по борьбе с браконьерами
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня в УМВД по Хабаровскому краю прошла расширенная коллегия, на которой правоохранители подвели итоги работы за 2019 год. Также работники системы министерства внутренних дел наметили основные сферы для усиления работы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По результатам операции «Путина-2019» край стал первым в России по раскрываемости преступлений в сфере добычи водных биологических ресурсах, - подчеркнул начальник УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичёв. – Операция прошла в три этапа, возбуждено 217 уголовных дел, изъято более 20 тонн биоресурсов, в том числе и занесённых в Красную книгу России. Общая длина изъятых браконьерских орудий лова настолько велика, что её бы хватило для того, чтобы пересечь весь Хабаровск по ширине.  
По официальной статистике МВД, в 2019 году в Хабаровском крае снизилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними, лицами в алкогольном и наркотическом опьянении, уменьшилось количество разбоев, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и вымогательств. Также полиция отчиталась о росте раскрываемости нескольких категорий тяжких и особо тяжких преступлений.
- В то же время в деятельности управления имеются недостатки и мы более детально должны разобраться в причинах просчётов, обсудим и примем конкретные меры по совершенствованию оперативно-розыскной деятельности, - сказал Дмитрий Ильичёв. – В приоритете на 2020 год – укрепление служебной дисциплины, пресечение коррупции в реализации нацпроектов, противоправных деяний в сфере лесопромышленного комплекса, ЖКХ и преступлений, совершаемым с пользованием IT-технологий. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме