Главное
Общество, 27 января, 14:00

К февралю в Хабаровском крае немного похолодает

Самый теплый день недели - завтра

К февралю в Хабаровском крае немного похолодает
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Последняя неделя января пройдет в Хабаровском крае без осадков. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, небольшой снег будет возможен лишь в начале следующего месяца.

Температурный фон вновь порадует жителей края. Особенно в начале недели синоптики обещают теплую погоду.

- Самый теплый день ожидается завтра, особенно в южный районах, где фон дневных температур составит от -3 до -10 градусов, на севере – в пределах 10-17 градусов со знаком «минус». Ночью основной фон составит -15…-23 градусов, на севере до 20-25 градусов мороза с холодными местами в горах до -35 градусов, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

К концу недели, то есть, к началу февраля, немного похолодает. Так, днем ожидается до -10…-15 градусов на большей части территории, с холодными местами до -25 градусов на севере. Ночью основной фон ожидается до -20…-27 градусов, с холодными местами до -37 градусов и в горах до 40 мороза.

Ветер при этом также поменяет свое направление: если в начале недели он будет северо-западным, то затем – западным. Скорость его составит 6-11 м/с, в отдельные дни будет усиливаться до 9-14 м/с.

В Хабаровске также без существенных осадков, при северо-западном ветре в начале недели с усилением до 7-12 м/с, затем он стихнет до 4-9 м/с и поменяет направление на западное.

В ближайшие дни столбик термометра в краевом центре покажет -7…-8 градусов днем и до -16…-19 ночью, а к концу недели ночью будет уже до -22…-27 градусов, днем – в пределах -14…-16 градусов.

Напомним, как ранее сообщало агентство, теплые январи в Хабаровском крае становятся нормой.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме