Главное
Общество, 21 января, 16:45

Комсомольскую городскую елку передали на корм животным

Главную краевую, что на площади Ленина, разбирать начнут в феврале

Комсомольскую городскую елку передали на корм животным
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Наряду с конкурсными фигурами «Ледовой фантазии» праздничный облик площади им. Ленина в Хабаровске продолжит создавать и главная ель края. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в комитете по молодежной политике, новогоднее дерево, состоящее из 190 настоящих елок, простоит здесь до февраля, а затем его передадут в зоосад «Приамурский» на корм животным.

Определенных чисел уборки зеленой красавицы нет, ориентиром послужат снежные и ледовые фигуры – как только они начнут таять, так и стартует демонтаж.

В Комсомольске-на-Амуре главную городскую ель на корм животным уже передали:

- Она была сборной из порядка 30 елок, доставили нам их сегодня двумя грузовиками. Несли хвойные в большом количестве и сами жители города с 9 января и по вчерашний день. Елки – это дополнительная подкормка, которую очень любят верблюды, лоси, ламы, остальным животным в вольеры мы также ставим ели, однако, в этом случае это больше для преображения места обитания, - рассказала культорганизатор зооцентра «Питон» Ольга Галанёва.

К слову, хабаровчане также приняли участие в акции, подарив отслужившие елки обитателям зоосада «Приамурский». В учреждении подсчитали, что уже собрано 6,5 тысяч елок.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме