Главное
Общество, 16 января, 12:00

МЧС Хабаровского края временно возглавит Матвей Гибадулин

Олег Волынкин уехал в длительную командировку в Краснодарский край

МЧС Хабаровского края временно возглавит Матвей Гибадулин
Фото: ГУ МЧС по Амурской области
Начальник главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю Олег Волынкин назначен временным руководителем аналогичного подразделения спасательного ведомства Краснодарского края. На период длительной командировки его должность в статусе врио займёт главный спасатель Амурской области Матвей Гибадулин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Преждевременно утверждать, что в ГУ МЧС по Хабаровскому краю назначен новый начальник, кадровая перестановка произведена на период длительной командировки, - отметили в ведомстве. – По приказу, Матвей Гибадулин находится в статусе временного исполняющего обязанности, что дальше жизнь покажет, пока неизвестно.
Генерал-майор внутренней службы Матвей Гибадулин приступит к новым обязанностям с 20 января 2020 года. Родился 11 декабря 1964 года в селе Нововоскресеновка Шимановского района Амурской области. Закончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, с 1986 по 2004 год проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации, после перешёл в МЧС. Должность начальника ГУ спасательного ведомства по Амурской области занимает с ноября 2013 года. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме