Главное
Общество, 13 декабря, 13:30

Хабаровский край местами посыпет снежок

В краевом центре осадков не ожидается

Хабаровский край местами посыпет снежок

Выходные в Хабаровском крае пройдут спокойно: ни завывающих ветров, ни обильных снегопадов. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, совсем небольшие осадки ожидаются лишь в центральных районах.

Пройдет снежок в субботу лишь местами. Порывы ветра достигнут 9-14 м/с, на побережье это будет до 15-20 м/с. А вот в воскресенье существенных осадков не ожидается, западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с.

- Температура ночью на юге Хабаровского края составит 15-20 градусов мороза, на остальной – до 20-28 градусов со знаком «минус» с холодными местами в горах до -45 градусов. Днем же будет от -5 до -13 градусов на юге, на остальной территории столбик термометра покажет 13-20 градусов мороза, с холодными местами в горах до -27…-30 градусов, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске осадков не прогнозируется. В субботу будет дуть западный ветер со скоростью 7-12 м/с, в воскресенье стихнет до 5-10 м/с.

В целом на выходных установится температура в пределах -16…-18 градусов ночью. Днем будет до -11…-13 градусов в субботу, в воскресенье чуть теплее – до -8…-10 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме