Главное
Общество, 06 декабря, 18:30

В «Добрые руки» хабаровских хоккеистов угодили животные из приюта

Игроки СКА-Нефтяник поддержали акцию, направленную на помощь одиноким собакам и кошкам

В «Добрые руки» хабаровских хоккеистов угодили животные из приюта

Игроки хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» присоединились к акции «В добрые руки». Хоккеисты уверены: осчастливить четвероногого из приюта и помочь обрести дом одинокой кошке или собаке может каждый хабаровчанин.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», мохнатым жителям приюта для бездомных животных устроили необычную фотосессию. На руках спортсменов запечатлели 4 взрослые собаки, 7 щенков, а также одну кошку.

- Сегодня люди чаще покупают себе компаньонов. Но приглядитесь к нашим подопечным – животные не менее ласковы и так же нуждаются в добрых руках, - говорит председатель хабаровского краевого общественного движения «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко. – Мы посчитали, что данная акция поможет подержать интерес людей к обитателям приюта. Но хотели бы, чтобы выбор будущего хозяина был осознанным.


Организаторы уточняют, что в мире такая социальная реклама, направленная на то, чтобы люди брали домашних питомцев из приютов, распространена, в Хабаровске же подобную фотосессию устроили второй раз после двухлетнего перерыва.

- Это очень хорошая акция, и если пару животных отдадим в хорошие руки, будет замечательно - значит кто-то сделал хорошее дело, - отмечает капитан ХК «СКА-Нефтяник» Василий Грановский. – Конечно, хочу выразить слова благодарности неравнодушным людям, которые ухаживают за ними. 

Ознакомиться с «портфолио» можно будет на странице организации «Зоозащита ДВ» в Фейсбуке, также фотогалерею организуют в стенах арены «Ерофей».

 Если же желание осчастливить питомца появилось уже сейчас, по всем вопросам можно обратиться по телефонам: 8-924-918-79-91 или 8-924-114-33-34.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме