Главное
Общество, 22 ноября, 15:30

В Хабаровске вырос спрос на Оху

ХабАвиа открыло дополнительные рейсы по просьбам студентов

В Хабаровске вырос спрос на Оху
«Хабаровские авиалинии» столкнулись с наплывом желающих летать из Хабаровска в сахалинский город Оху и обратно, и вынуждены были открыть дополнительные рейсы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 С 1 февраля 2019 года между самым северным городом Сахалина и Хабаровском, согласно федеральной программе, осуществляются два субсидированных полета в неделю, стоимость билета в одну сторону - 5 843 рубля.
- На 22 ноября 2019 г. продано 17 790 билетов (для сравнения – в 2018 году предприятие приступило к выполнению авиарейса «Хабаровск – Оха» без субсидии и по данному маршруту было выполнено всего 9 рейсов и перевезено 1 102 пассажира), - сообщил и.о. генерального директора КГУП «Хабаровские авиалинии» Алексей Ольшанский.
Однако количество пассажиров растет и двух субсидируемых перелетов в неделю недостаточно. Жители Охи, среди которых много студентов, обучающихся в Хабаровске, стали обращаться в компанию с просьбой ввести дополнительные авиарейсы под новогодние праздники.
- Ввести дополнительно субсидируемые рейсы в 2019 году невозможно, и мы предложила пассажирам два дополнительных авиарейса 22 и 29 декабря без субсидий, стоимостью 11-15 тыс. руб, - сообщил Ольшанский. - Уже продано 32 билета. 
Возможно, высокий спрос на маршрут Хабаровск-Оха вызван тем, что даже на обычных, не субсидируемых рейсах, прямой перелет Оха-Хабаровск обходится дешевле, чем транзит через Южно-Сахалинск. 

Спрос рождает предложение и хабаровская авиакомпания уже задумалась над открытием дополнительных субсидируемых рейсов на Сахалин в следующем году.
- В настоящее время подана заявка в Росавиацию, в минтранс РФ о готовности выполнять перевозки по субсидируемым маршрутам «Хабаровск – Оха», «Хабаровск – Ноглики», - подчеркнули в авиакомпании.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме