Главное
Общество, 15 ноября, 12:45

Ветер на выходных в Хабаровске будет стихать

Непогода сохранится на севере края

Ветер на выходных в Хабаровске будет стихать

Осадки и сильный ветер, которые принес в край циклон, еще сохранятся некоторое время. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, небольшой снег прогнозируется завтра местами на большей части территории, в основном в южных и центральных районах, а вот на севере местами еще останется сильный снег.

Порывы западного, северо-западного ветра на побережье Охотского моря и Татарского пролива достигнут 19-24 м/с, по долинам рек – до 17-22 м/с.

Температурный фон ночью в основном будет в пределах -13…-20 градусов, на побережье Охотского моря до -3...-8 градусов. Днем показатели составят от -7 до -12 градусов, в горах на севере до -22 градусов, а на побережье Охотского моря до -1…-6 градусов.

- В воскресенье погода улучшится. Так, снег пройдет местами только на севере, на остальной территории региона - без осадков, скорость западного ветра уменьшится - днем будет 5-10 м/с, только на побережье сохраняются порывы до 15-20м/с, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Ночные температуры в крае составят -11…-17 градусов, на побережье Охотского моря в пределах -7…-12 градусов. Днем на большей части территории -8…-13 градусов, на юге до -5…-10 градусов, в горах до -23, а на побережье Татарского пролива и Охотского моря -2…-8 градусов.

В Хабаровске предстоящие два выходных дня ожидаются без осадков. Ветер завтра еще достаточно свежий – утром порывы до 17-22 м/с, а днем уже начнет стихать до 15-20 м/с. В воскресенье он будет дуть уже со скоростью 5-10 м/с. В субботу днем будет еще прохладно – до -9…-11 градусов, а в воскресенье термометр покажет -5…-7 градусов. Ночью будет до -14…-16 градусов.

Тем временем на Амуре и Амурской протоке продолжается ледоход.


 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме