Главное
Общество, 14 ноября, 16:00

Хабаровчанам дарят «музыкальных» котиков

Музей «Мир говорящих машин» раздает свои сокровища

Хабаровчанам дарят «музыкальных» котиков

В хабаровском «Мире говорящих машин» объявили о поисках дома для музейных котят. Руководитель частного музыкального музея Евгения Веретенникова уверяет, что три пушистых брата не только выросли, но и получили основы эстетического воспитания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Им больше месяца, - рассказала Евгения. - Раскраска каждого уникальна: дымчато-серый с белой звездочкой на лбу, total black и черный как смоль в белых носочках.
По словам собеседницы, они относятся к целой музыкальной династии.
- Их маму мы нашли у психиатрического диспансера в конце лета. Назвали Гунеш, в честь туркменской джаз-фолк-рок группы, которую мы в тот день слушали на пластинке, - объяснила она. - Гунеш в переводе с туркменского означает солнце.
Как рассказал директор музея, кошка, словно помощник экскурсовода, ежедневно инспектирует территорию, проходя мимо массивного бюста Кола Бельды, осматривая «диктофон Штирлица».

Во время экскурсий она дистанцируется от слушателей и выбирает ораторскую позицию, следя за порядком. Порой приносит туда и котят, стараясь приобщить к искусству.

Руководители музея просят будущих хозяев об одном, чтобы имя котенка было связано с музыкальной тематикой.

Кстати, уже через неделю одного из братьев передадут в Гродековский музей, где его вырастят и примут на должность охранника.

- Если вы в раздумьях, тщательно взвесьте все за и против, - обращается к заинтересовавшимся хабаровчанам Евгения. - Мы переживаем за судьбу потомства, не хочется, чтобы котенок стал временной игрушкой.
Обращаться можно по адресу: ул. Фрунзе, 50. Или звонить по номеру: 8-914-542-11-77 (Евгения Веретенникова).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме