Главное
Общество, 09 ноября, 13:40

Дениса Лисова в Хабаровске встречали цветами и аплодисментами

Его дочек, уставших от перелета, вывели мимо ожидающих журналистов

Дениса Лисова в Хабаровске встречали цветами и аплодисментами

Прогремевший на весь мир отец трёх дочерей Денис Лисов, который на свой страх и риск забрал их из приёмной семьи и вывез из Швеции, в субботу, 9 ноября, вернулся на родину в Хабаровск. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», в аэропорту краевой столицы его с дочками Алисой, Серафимой и Софьей встречали родственники, представители социальных служб и многочисленные журналисты. Правда, «на растерзание прессы» из зала прилёта Денис вышел один.

- Девочки очень устали от долгого перелёта из Москвы, представители социальных служб Хабаровского края вывели их через другой вход, они уже в машине, - рассказал Денис. – Самое страшное позади. Мы дома. Нас тут поддерживают родственники. У меня есть квартира в Хабаровске, но хотелось бы расширить жилищные условия. Все мы являемся гражданами России, но две младшие дочки никогда на родине не были. Будем делать документы. Краевые власти нам обещали помочь со школой, детским садом. Дочки говорят по-русски свободно. Надеюсь быстро найти работу. Здесь до отъезда в Европу я трудился железнодорожником. В Швеции освоил профессию строителя.

Дениса в Хабаровске многочисленные родные и друзья встречали цветами и аплодисментами. Первым делом Денис обнялся со своим отцом, которого не видел много лет. За нашумевшей историей бегства от ювенальной юстиции Швеции многие в Хабаровске на протяжении двух лет следили с замиранием сердца.

Денис Лисов с тремя дочками в ближайшие дни вернётся на родину в Скворцово под Хабаровском
05 ноября 2019, 15:00 0

- Денис поступил, как настоящий мужик. После госпитализации жены социальные службы Швеции по надуманным причинам забрали у него дочек в приёмную семью. Мол, Денис работал слишком далеко от дома, за 300 километров и не справлялся с заботой о семье. Он мог бы бесконечно долго добиваться у европейских чиновников правды, до совершеннолетия дочерей. Поняв это, он просто уехал с ними из Швеции. Был задержан в Польше. Если бы адвокат чуть-чуть опоздал, возможно, этой бы встречи сегодня и не было, - рассказал друг Дениса Андрей Гринёв.

До сих пор Денис Лисов в Швеции и в странах Евросоюза числится в розыске за якобы «кражу» собственных дочек. Хотя польский суд официально отказался выдавать отца судебным органам скандинавской страны.

- Дней десять назад мне Денис позвонил из Польши и сказал: София тебе хочет что-то сказать. Передал трубку Соне, а она мне сообщила: тётя Наташа, мы скоро увидимся. Два года мы места себе не находили, сколько продолжалась эта история. А сейчас просто слёзы счастья, что им удалось вырваться из лап ювенальной юстиции Швеции, - рассказала родная сестра оставшейся пока в шведской клинике супруги Дениса Наталья Шастина. – Моя сестра пока остаётся в Швеции. В больнице. Она в безопасности. Будем думать над её возвращением домой.

    


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме