Главное
Общество, 06 ноября, 16:00

В Комсомольске объяснили утренний аншлаг у поликлиники

Врачи считают, что причина в долгих выходных и кадровом голоде

В Комсомольске объяснили утренний аншлаг у поликлиники
Рано утром в Комсомольске-на-Амуре толпы людей осаждали двери городской поликлиники №7, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В соцсетях активно обсуждается фото, сделанное очевидцами. Пользователи сети отмечают, что в поликлинике регулярно проблемы с записью к специалистам, например, предварительная запись к неврологу - на январь, альтернатива в виде электронной записи плохо работает, так как часто отсутствуют талоны.

Поликлиника находится в Центральном округе города и обслуживает 36 000 взрослого населения, назвать причины такого скопления граждан руководство учреждения затруднилось.
- У нас врачи начинают работать с 8 часов, с 7:30 работает регистратура, но почему люди уже с 6:40 стояли на улице, мне объяснить сложно, - сообщила заведующая поликлиникой Татьяна Власова. - У нас сейчас идет диспансеризация населения, но ажиотажа на нее нет. Поликлиника работает в штатном режиме, какого-либо аномального числа пациентов мы не наблюдаем.
По ее словам, возможным объяснением служит то, что на понедельник выпал выходной, и поликлиника не работала. Поэтому скопилось много желающих попасть на прием.  

Как уточнила Татьяна Власова, в больнице есть острая нехватка специалистов: некомплект неврологов, офтальмологов, ЛОРов. Эти специалисты работают по совместительству - приезжают из других медучреждений города. Поэтому всех желающих оперативно они физически не могут принять. Это общая проблема здравоохранения, как в Хабаровском крае, так и в целом в России. Об этом же говорил и губернатор Сергей Фургал, который накануне  посетил 2-ю городскую больницу Комсомольска-на-Амуре.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме