Главное
Общество, 14 октября, 14:00

Лучших авторов фото родного края наградили в Хабаровске

На конкурс было прислано больше 100 работ

Лучших авторов фото родного края наградили в Хабаровске

Каким видят Хабаровский край фотографы, узнали хабаровчане на церемонии награждения победителей краевого фотоконкурса. Национальный колорит, природа и традиции – на заданную тематику было прислано более 100 работ, уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

Конкурс «Хабаровский многонациональный край» проводится в регионе уже не в первый раз. По замечанию его организаторов и жюри, популярность его растет.

- Стало больше и участников, и районов, которые они представляют. Сам же уровень фотографий тоже вырос, раньше, например, было больше сумбурных изображений, - говорит председатель Хабаровского регионального отделения Союза фотохудожников России Дмитрий Моргулис. – Но мне кажется, что люди стесняются принимать участие в конкурсе, хотелось бы на следующий год видеть еще больше увлеченных лиц.

Всего на конкурсе было представлено 5 номинаций: «Хабаровский край – мы гордимся тобой!», «Дружба народов в Хабаровском крае», «Жемчужины Хабаровского края», «Традиции моего народа», «Национальные блюда». То есть участники могли отобразить и единство народов, и рассказать об истории края, его жителях, и поделиться снимками уникальных уголков природы, и рассказать при помощи фото об обрядах и традиционных праздниках.

- На моем снимке эдакий современный Дерсу Узала, который прожил в тайге 20 лет. Ныне его уже нет в живых – он погиб. Костя-ороч был удачливым и гостеприимным охотником, его всегда сопровождали две верные собаки, небольшие, но бесстрашные. Фотографию я сделал за неделю до его гибели, - рассказал о свое работе победитель номинации «Хабаровский край – мы гордимся тобой!» Сергей Еремин.

Всего на торжественной церемонии награждения были отмечены 17 человек: по 3 участника в каждой номинации, а также обладатель гран-при и приза зрительских симпатий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме