Главное
Общество, 11 октября, 12:30

Хабаровские студенты подбили свои летние заработки

Юбилейный трудовой семестр закрыт официально

Хабаровские студенты подбили свои летние заработки

В Хабаровском крае официально завершился трудовой семестр студенческих отрядов. Торжественная церемония состоялась в здании краевой филармонии.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», этот год для бойцов юбилейный – исполнилось 60 лет движению студотрядов. По такому случаю для студентов прошли различные мероприятия, как, например, праздничное шествие, которое состоялось в Хабаровске впервые.

- Приятно в год 60-летия студенческого отрядного движения в Хабаровском крае видеть и награждать столько активных молодых людей. Ежегодно количество студотрядов в регионе увеличивается, движение набирает обороты со стремительной силой, - отметил председатель краевого комитета по молодежной политике Евгений Дёмин.

Помимо награждения лучших бойцов студенческих отрядов, все пришедшие могли погрузиться в недавно прошедшие трудовые будни через тематические концертные номера, а также приобщиться к истории студенческих отрядов.

- Сегодняшнее мероприятие всколыхнуло во мне приятные воспитания о студенческих временах. Здесь собралось много единомышленников и хотелось бы, чтобы ребята сохранили дружбу между собой на долгие годы, - говорит состоящий в свое время в студенческом отряде, а ныне начальник отдела физвоспитания и спорта ТОГУ Василий Скорняков.

Всего же в этом году трудились более полутора тысяч студентов по 6 основным направлениям: проводники, «путина», строители, медицинский отряд, сервисное управление и педагогическое направление. Зарплата, к слову, разнится в зависимости от выбранного направления, но в среднем она составляет 25 тысяч рублей в месяц. На путине же заработать студенты смогут в два раза больше.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме