Главное
Общество, 20 сентября, 16:00

Хабаровскую дамбу почистят от мусора, но не сейчас

Само защитное сооружение готово примерно на 90%

Хабаровскую дамбу почистят от мусора, но не сейчас

Последствия паводка в виде принесенного водой мусора у берегов Хабаровска обещают разобрать. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на дамбе в Индустриальном районе хабаровчане уже проложили тропинки среди гор веток, щепок и т.д.

Представители подрядной организации объясняют, что вообще, в теории, гулять здесь запрещено, ведь объект находится еще в стадии строительства, однако, уборка мусора в планы входит обязательно.

- Во-первых, хочется обратить внимание хабаровчан на то, что дамба – это еще строительный объект, а поэтому нахождение на ней посторонних людей быть не должно. Мы периодически обновляем ограждения территории, но желающих прогуляться это не останавливает. Что же касается уборки, ее предстоит выполнить тогда, когда вода упадет и от воды освободятся лестничные сходни, все уровни дамбы, - говорит начальник производственно-технического отдела ООО «Тутта» Мария Трифонова.

В данный момент защитное сооружение готово примерно на 90%. Подрядчику осталось доделать дамбу в районе улицы Запарина, включая обустройство батопорта для входа в затон РЭБ флота, положить железобетонные плиты, залить монолитные участки, установить ограждения.

- Согласно контракту, срок сдачи объекта – август 2020 года, - отмечает собеседница. – Конечно, паводок несколько выбил из графика. Например, при высокой воде нельзя засыпать песок – его просто смоет, а некоторые участки и вовсе находятся в воде. К тому же, силы работников были задействованы и при отсыпке временной дамбы на входе в затон РЭБ флота.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме