Главное
Общество, 16 сентября, 12:45

В Хабаровске похолодает, но неокончательно

К выходным снова станет ясно и относительно тепло

В Хабаровске похолодает, но неокончательно

Прохождение циклона понизит температуру в Хабаровском крае на этой неделе. Однако синоптики уточняют, что воздух еще прогреется.

В предстоящие рабочие дни характер погоды будет неустойчивым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В регион придет циклон, которые и окажет влияние на температуру. Так, если завтра днем будет еще относительно тепло – воздух прогреется по территории края до +15…+20 градусов, то с 18 сентября мы ожидаем понижение дневных температур до +10…+17. В утренние часы также относительно прохладно – до +2…+7 градусов, - дает прогноз начальник хабаровского Гидрометцентра Светлана Агеева.

С 18 по 19 число в крае помимо такого похолодания пройдут дожди, местами сильные. По долинам рек усилится ветер до 15-20 м/с.

Подобный прогноз ожидается и в Хабаровске: в утренние часы температура будет колебаться от +3 до +7 градусов, завтра днем воздух прогреется до +16…+18 градусов, при осадках 18-19 сентября показатели понизятся до +11…+14 градусов, порывы ветра по долине реки также достигнут 15-20 м/с.

- Однако уже к выходным погода изменится: осадков не ожидаем, а воздух по территории края вновь прогреется до +15…+20 градусов, - отметила синоптик.

Температура воды в Амуре у Хабаровска сегодня составляет +19 градусов, уровень находится на отметке 550 см. Спад воды продолжается, так, в течение двух суток уровень станет ниже еще на 5-10 см.

  

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме