Главное
Общество, 14 сентября, 14:15

Первокурсники прошли парадом по центру Хабаровска

Тысячи молодых людей принесли клятву российского студенчества

Первокурсники прошли парадом по центру Хабаровска

В Хабаровске состоялся четвёртый по счёту Парад российского студенчества. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», не меньше пяти тысяч первокурсников вузов и средних специальных учебных заведений города начали с двух часов собираться на площади им. Ленина краевой столицы. Благо с погодой повезло. Ливший всю ночь дождь, как и обещали синоптики, прекратился, засияло тёплое осеннее солнце.

Ради проведения парада на время шествия власти перекрыли движение на улице Муравьёва-Амурского. От площади Ленина колонны студентов прошли до Комсомольской.

- Всероссийская акция «Парад Российского студенчества» – это, прежде всего, общероссийское посвящение первокурсников в студенты. Она объединяет сотни тысяч обучающихся вузов и ссузов со всей России. Организатором Парада – 2019 выступил Тихоокеанский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и мэрии г. Хабаровска. На Комсомольской площади первокурсники города перед ректорами и руководителями края и города произнесли клятву российского студенчества, затем прошла развлекательная программа с участием популярной хабаровской рок-группы «Вишневый коктейль», - рассказали организаторы акции.

«Парад российского студенчества» в нашей стране проводится с 2002 года. Акция признана самым массовым в мире посвящением в студенты. Как сообщало агентство, в 2018 году в Хабаровске в параде приняли участие около 4 тысяч человек.

   


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме