Главное
Общество, 06 сентября, 15:00

Комсомольчане выберут кличку детенышу леопарда

В субботу в зооцентре «Питон» состоится шоколадный праздник

Комсомольчане выберут кличку детенышу леопарда
Праздник «Шоколадное объедение, лимонадное настроение!» состоится в эту субботу, 7 сентября, в зооцентре «Питон» на Орджоникидзе в Комсомольске. Он приуроченк рождению детёныша леопарда, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 
- Малышке три месяца. Кличку для нее будем определять на самом праздновании, - поделилась директор зооцентра «Питон» Ирина Трифонова. - У каждого будет возможность опустить записку с предложением в специальный ящик. Но в приоритете, конечно, будет мнение спонсоров. 

Ранее событие планировали провести 17 июля, связав по тематике со всемирным Днем шоколада, но все перенесли из-за сильных дождей. 
- Рассчитывали организовать событие на новой территории «Питона» в Силинском парке, - рассказала Ирина. - Но сейчас там невозможно принять гостей - все затопило. 

По словам Ирины Трифоновой, малышку можно будет увидеть только во время праздников, в остальное время вольер с животным будет закрыт для посетителей. 
- Мы не планируем разлучать ребенка и с мамой, до полутора лет животному для крепкого иммунитета следует обязательно питаться молоком матери, - дополнила Ирина.

Родители малыша – леопарды Камоль и Веста сейчас находятся на новой территории зооцентра, в соседних вольерах. В природе леопарды сходятся только на время брачного сезона, а после могут начать реагировать друг на друга агрессивно. Подстраховавшись, сотрудники зооцентра разъединили диких животных, чтобы избежать возможных схваток. 
- Малышка шмыгает между решеток от одного родителя к другому. Но полностью копирует поведение именно мамы, отличающуюся своим диким нравом, – шипит, пытается кидаться. Маленький леопард любопытен, игрив и полностью здоров – она уже кушает мясо. 

Для гостей организаторы праздника приготовили творческую программу. Например, дети смогут попробовать себя в роли режиссёра, сняв и смонтировав фильм «Маугли». Праздник обещает быть и вкусным – на столах должны появиться стеклянные колбы с лимонадом и шоколадные фонтаны.
  
Начало 7 сентября в 13:00. Стоимость билета для взрослых — 350 рублей, для детей — 250 рублей. Дети до 3-х лет могут приходить бесплатно.

Кстати, сегодня зоосад пополнится новым постояльцем - привезут из Нижнего Новгорода самку кенгуру Беннета. 
- Самки маленького рыже-серого кенгуру рождаются в природе крайне редко и найти их – настоящая радость. После приезда животное пройдет месячный карантин и будет показано зрителям, - сообщила Ирина Трифонова. 

 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме