Главное
Общество, 12 июля, 16:00

Еще 15 тыс семей Хабкрая получили доступ к современным телеком-услугам


Еще 15 тыс семей Хабкрая получили доступ к современным телеком-услугам
За первую половину 2019 года «Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи для более 15 тысяч домохозяйств Хабаровского края. Свыше 70% домохозяйств находится в селах и поселках, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.
«“Ростелеком” активно расширяет свою оптическую сеть, чтобы люди вне зависимости от места проживания — в городе или поселке, в многоэтажке или частном доме — могли пользоваться современными цифровым услугами. Мы заменяем устаревшие кабели, постоянно расширяем географию присутствия сетей связи. На сегодняшний день 77% наших клиентов в крае уже пользуется оптикой», — комментирует Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Новые линии связи запущены в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, в поселках Березовый, Хурба, Эльбан, Ванино, Некрасовка, Высокогорный, Новый Ургал, Хурмули и Молодежный. Строительство сетей ведется по технологии GPON, при которой оптический кабель заводится непосредственно в квартиру или дом абонента. Это гарантирует устойчивый сигнал, высокую скорость передачи данных, дает возможность подключить неограниченное количество различных цифровых услуг.

Своим оптическим абонентам «Ростелеком» предлагает подключение к интернету на скорости до 100 Мбит/с, просмотр до 275 ТВ-каналов в цифровом качестве на «Интерактивном телевидении», возможность контролировать ситуацию в квартире или доме с помощью видеонаблюдения и системы «Умный дом».

Получить подробную информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на сайте www.rt.ru, по единому бесплатному телефону 8 800 100 0 800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме