Главное
Общество, 10 июля, 15:00

Память съеденных в Китае собак почтили в Хабаровске

Мемориальный флешмоб проходит у стен китайского консульства

Память съеденных в Китае собак почтили в Хабаровске

Зоозащитники сегодня несут цветы и ставят свечи у китайского консульства в Хабаровске, протестуя против традиционного фестиваля собачьего мяса, завершившегося в Китае, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Акция памяти началась ровно в 12.00 и продлится весь день, она посвящена десяткам тысяч собак, которых в Китае ежегодно убивают во время фестиваля собачьего мяса в городе Юлинь провинции Гуанси.

- Собак воруют по всему Китаю, в том числе и домашних. Их мучают и едят. Считается, что если смерть была легкой, то их мясо будет невкусным. Поэтому нужно забить палками или снять шкуру заживо. Официально фестиваль уже закончился, однако на самом деле в Юлинь продолжают прибывать фуры с животными. Они еще не наелись! – говорит одна из участниц флешмоба Анна.

В полдень почтить память собак пришли около десятка зоозащитников. 

- Даже родственники и друзья не понимают, зачем мы сюда идем, так как считают, что этим мы ничего не добьемся. Однако лучше уж делать хоть что-то, чем не делать совсем ничего, - отметила Елена участница флешмоба.

Фестиваль поедания собак в Юлине проводят в летнее солнцестояние. По легенде данному празднику уже пять веков, однако зоозащитники утверждают, что все началось девять лет назад с подачи местных рестораторов. В 2017 году, после протестов по всему миру, было объявлено, что больше фестиваль собачьего мяса проводиться не будет, однако он прошел и в прошлом, и в этом году. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме