Главное
Общество, 09 июля, 15:30

Валерия обошла Софию в Хабаровском крае

Двойни рождаются все чаще

Валерия обошла Софию в Хабаровском крае

В комитете по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края подбили статистику за первое полугодие 2019 года. Выяснилось, что список самых популярных имён для новорождённых возглавили Артём для мальчиков и Валерия для девочек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на данные ведомства.

Ранее на протяжении длительного времени самым популярным женским именем в регионе было София, которое теперь переместилось на второе место.

Кстати, Артем удерживает лидерство среди мальчиков уже довольно давно и прочно. Сейчас он обошел Егора, который на втором месте, почти в полтора раза.

Всего с начала года в регионе родилась 3761 девочка. 189 названы Валериями, 175 – Софиями, 142 носят имя Полина. Среди редких имен: Алексия, Ариша, Бэлла, Герда, Ева-Мария, Меланья, Иванна, Лукерья, Сталина, Эльза.

Мальчиков родилось 3345. В тройке самых популярных мужских имен помимо Артема (214 новорожденных) и Егора (155), есть еще Александр (152). Зарегистрированы мальчики с такими редкими именами как: Алмаз, Вениамин, Джоник, Добрыня, Иосиф, Лавр, Леонард, Леопольд, Наум, Потап, Савва, Трифон, Фрол, Ыйман, Эрик, Яромир и др.

В регионе все чаще рождаются двойни: за первое полугодие их зарегистрировано 111, что больше на 25 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Кроме того, на свет появились две тройни. Как ранее сообщало агентство, это связано с развитием ЭКО-технологий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме